第17回モンド杯、11月より始まりました!
【画像はモンドTV HPより】
モンド麻雀プロリーグの三大タイトル戦の1つ!新進気鋭の若手プロの真剣対局です!
優勝者には、モンド麻雀プロリーグの最高タイトル戦『王座決定戦』の出場権が与えられます。
予選は各自4戦ずつ、準決勝は8名で各1戦の対局をして、総合点の上位4名が決勝卓に進出できるようになっております。
決勝戦では、予選の点数を持ち越さずにリセットされ、2回戦で優勝者を決定。
決勝の解説は前年度の「王座」優勝者をゲスト解説として招かれてます。
実況:土屋和彦 / ナビゲ-タ-:梶本琢程
日程 On Air Schedule
- #1予選第1戦 HD
11/01 (火) 23:00 ~ 24:30 初
11/02 (水) 08:00 ~ 09:30
11/03 (木) 25:00 ~ 26:30
11/04 (金) 20:00 ~ 21:30
11/05 (土) 14:00 ~ 15:30
11/05 (土) 24:00 ~ 25:30
11/06 (日) 17:30 ~ 19:00
11/07 (月) 21:30 ~ 23:00
11/08 (火) 13:30 ~ 15:00
#2 予選第2戦 HD
11/08 (火) 23:00 ~ 24:30 初
11/09 (水) 08:00 ~ 09:30
11/10 (木) 25:00 ~ 26:30
11/11 (金) 20:00 ~ 21:30
11/12 (土) 14:00 ~ 15:30
11/12 (土) 24:00 ~ 25:30
11/14 (月) 21:30 ~ 23:00
11/15 (火) 13:30 ~ 15:00
#3 予選第3戦 HD
11/15 (火) 23:00 ~ 24:30 初
11/16 (水) 08:00 ~ 09:30
11/17 (木) 25:00 ~ 26:30
11/18 (金) 20:00 ~ 21:30
11/19 (土) 14:00 ~ 15:30
11/19 (土) 24:00 ~ 25:30
11/20 (日) 17:30 ~ 19:00
11/21 (月) 21:30 ~ 23:00
11/22 (火) 13:30 ~ 15:00
#4 予選第4戦 HD
11/22 (火) 23:00 ~ 24:30 初
11/23 (水) 08:00 ~ 09:30
11/24 (木) 25:00 ~ 26:30
11/25 (金) 20:00 ~ 21:30
11/26 (土) 14:00 ~ 15:30
11/26 (土) 24:00 ~ 25:30
11/27 (日) 17:30 ~ 19:00
11/28 (月) 21:30 ~ 23:00
11/29 (火) 13:30 ~ 15:00
#5 予選第5戦 HD
11/29 (火) 23:00 ~ 24:30 初
11/30 (水) 08:00 ~ 09:30
12/01 (木) 25:00 ~ 26:30
12/02 (金) 20:00 ~ 21:30
12/03 (土) 14:00 ~ 15:30
12/03 (土) 24:00 ~ 25:30
12/04 (日) 17:30 ~ 19:00
12/05 (月) 21:30 ~ 23:00
12/06 (火) 13:30 ~ 15:00
#6 予選第6戦 HD
12/06 (火) 23:00 ~ 24:30 初
12/07 (水) 08:00 ~ 09:30
12/08 (木) 25:00 ~ 26:30
12/09 (金) 20:00 ~ 21:30
12/10 (土) 14:00 ~ 15:30
12/10 (土) 24:00 ~ 25:30
12/11 (日) 17:30 ~ 19:00
12/12 (月) 21:30 ~ 23:00
12/13 (火) 13:30 ~ 15:00
#7 予選第7戦 HD
12/13 (火) 23:00 ~ 24:30 初
12/14 (水) 08:00 ~ 09:30
12/15 (木) 25:00 ~ 26:30
12/16 (金) 20:00 ~ 21:30
12/17 (土) 14:00 ~ 15:30
12/17 (土) 24:00 ~ 25:30
12/18 (日) 17:30 ~ 19:00
12/19 (月) 21:30 ~ 23:00
12/20 (火) 13:30 ~ 15:00
#8 予選第8戦 HD
12/20 (火) 23:00 ~ 24:30 初
12/21 (水) 08:00 ~ 09:30
12/22 (木) 25:00 ~ 26:30
12/23 (金) 20:00 ~ 21:30
12/24 (土) 14:00 ~ 15:30
12/24 (土) 24:00 ~ 25:30
12/25 (日) 17:30 ~ 19:00
12/26 (月) 21:30 ~ 23:00
12/27 (火) 13:30 ~ 15:00
#9 予選第9戦 HD
12/27 (火) 23:00 ~ 24:30 初
12/28 (水) 08:00 ~ 09:30
12/29 (木) 25:00 ~ 26:30
12/30 (金) 20:00 ~ 21:30
12/31 (土) 14:00 ~ 15:30
12/31 (土) 25:30 ~ 27:00
関連情報
著作権は作者及び出版社に帰属しています。
皆さまのご感想、コメントなどお寄せください